01 Октябрь 2015

Российское оборудование для эндоскопии Аксиома установлено в Камызякской больнице

Сложная экономическая ситуация в стране не стала препятствием к оснащению медицинских учреждений новейшим эндоскопическим оборудованием. Именно об этом рассказали корреспонденты астраханской программы «Вести» буквально на днях.

В Камызякской районной больнице (Астраханская область) благодаря сотрудничеству местной администрации с российским производителем эндоскопической техники «Аксиома» взамен морально устаревшему эндоскопическому оборудованию 18-летней давности было установлено новое.

Российский бренд «Аксиома» уже не первый год с успехом конкурирует с ведущими европейскими производителями, выпуская ничуть не уступающую по техническим параметрам, надежности и долговечности аппаратуру для диагностической и хирургической эндоскопии. А сегодня, когда цены на медицинскую технику зарубежного производства взлетели в 2-3 раза, оборудование торговой марки «Аксиома» оказалось буквально вне конкуренции.

К слову сказать, оснащение районной больницы Камызякского района – лишь малая часть масштабной программы по оборудованию российских ЛПУ первоклассными эндоскопическими комплексами.

Что значит для врачей и пациентов современная медицинская техника? Это более точная и быстрая диагностика заболеваний, это больший комфорт обследования и меньший травматизм для пациента. Это лучшее качество хирургической помощи, меньший риск интра- и послеоперационных осложнений, более короткий и легкий послеоперационный период. Наконец, это возможность выполнять малотравматичные вмешательства на внутренних органах в ситуациях, когда ранее потребовалась бы обширная полостная операция.

Всего в Камызякскую больницу было закуплено оборудования на 2,5 миллиона рублей. Благодаря новому техническому оснащению кабинетов функциональной диагностики у врачей появилась возможность проводить малоинвазивные обследования внутренних органов при помощи современных эндоскопов, передающих изображение в высочайшем качестве. Операционный зал Камызякской больницы также пополнился эндоскопической стойкой со всем необходимым хирургическим оборудованием для лапароскопии.

Благодаря этому событию жители района теперь смогут получить медицинскую помощь на более высоком уровне, нежели это было ранее. А для диагностики и лечения многих заболеваний пациентам больше не придется совершать поездки в областной медицинский центр: многие обследования можно будет проводить на месте.